Капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира будет Морозов

29-04-2011, 08:18
Капитаном сборной России по хоккею на чемпионате мира будет МорозовТренерский штаб сборной России по хоккею принял решение назначить Алексея Морозова капитаном национальной команды на чемпионате мира в Словакии, который стартует 29 апреля. Ассистентами нападающего будут Илья Ковальчук из «Нью-Джерси Дэвилз» и Александр Радулов, защищающий цвета «Салавата Юлаева».

В последние годы Морозов постоянно был капитаном сборной России. Однако он не смог принять участия в чемпионате мира 2010 года в Германии из-за травмы, и капитаном тогда был Илья Ковальчук.

Кроме того, главный тренер российской команды Вячеслав Быков назвал окончательный состав хоккеистов, которые примут участие в первенстве планеты на его первоначальном этапе. В число 22 игроков, оказавшихся в окончательной заявке, не вошли вратарь Василий Кошечкин, защитник Денис Гребешков и нападающий Александр Бурмистров.

Как сообщили в пресс-службе ФХР корреспонденту КМ.RU, все трое игроков остаются в расположении сборной и продолжают готовиться вместе с командой. В заявку они смогут попасть по окончании предварительного этапа, если не последует усиления из НХЛ.

Чемпионат мира-2011 пройдет в Словакии с 29 апреля по 15 мая. На групповом этапе сборная России будет сражаться с командами Германии, Словакии и Словении. 29 апреля россияне проведут стартовый поединок с немецкой сборной. Игра начнется в 18:15 по московскому времени.

Заявка сборной России по хоккею на чемпионат мира:

Вратари: Константин Барулин ("Атлант"), Евгений Набоков (без клуба).

Защитники: Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин (все - "Ак Барс"), Федор Тютин ("Коламбус Блю Джэкетс", НХЛ), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Дмитрий Куликов ("Флорида Пантерс", НХЛ), Николай Белов ("Нефтехимик").

Нападающие: Илья Ковальчук ("Нью-Джерси Девилс", НХЛ), Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко (все - "Ак Барс"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба - СКА), Константин Горовиков ("Динамо" Москва), Николай Кулемин ("Торонто Мейпл Лифс", НХЛ), Александр Радулов, Сергей Зиновьев (оба - "Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг).

km.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.