Разгром по всем статьям

2-05-2011, 20:51
Разгром по всем статьямВо втором туре предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная Чехии разгромила команду Дании. От датской дружины никто не ждал победы над чехами. Вернее, большинство любителей хоккея просто надеялись, что подопечные Пера Бекмана будут цепляться изо всех сил, создадут сопернику ощутимые трудности, а затем, понурив голову, покинут площадку. Так было бы логично и честно. Все-таки тягаться с чешскими хоккеистами на равных по силам лишь избранным, а датчане пока в эту славную категорию не входят, как ни размышляй да ни притягивай за уши.



И начало матча наглядно вышесказанное подтвердило. После традиционной стартовой раскачки чехи выбрались вперед. Провалились защитники сборной Дании, и Михал Фролик, здорово вошедший в зону и умело сблизившийся с Галбрайтом, вывел свою команду вперед (1:0).

Начало было положено, однако чехи не ринулись вперед закреплять успех, не стали отправлять оппонента в глубокий нокаут. Они самым неожиданным образом задремали, вручив шайбу сопернику. Датчане принялись катать снаряд на собственной стороне, а затем брели вперед. Прекрасный момент был у Никласа Хартта, совершившего резкую «вертушку» и на силу бросившего по воротам Павелеца. Получилось здорово, но шайба встретилась со штангой. А больших свершений датчане добиться не сумели...

Самое интересное произошло во втором периоде. Уже на старте датские хоккеисты оказались в численном большинстве. За атаку игрока, не владеющего шайбой, и остановку соперника не по правилам были удалены Роман Червенка и Марик Жидлицки. Прекрасный шанс, вот только датчане столь лакомой возможностью не воспользовались. По большому счету, они даже не создали проблем сопернику – вольность непозволительная. А в скором времени грянуло время расплаты.

На 32-й минуте оборона гостей в очередной раз дрогнула. Михалек стремительно ворвался в зону, не встретив ощутимого сопротивление, убрал со своего пути вратаря и упрочил преимущество команды (2:0). Сразу же после взятия ворот Каспер Дайн отправился отбывать наказание на скамейку штрафников. Тут-то чехи забили в третий раз! Элиаш направил шайбу на ближнюю штангу, Гавлат отыграл дальше, а Михалек оформил дубль! Все просто, но на редкость эффектно (3:0).
Чехия - Дания 6:0 - Хоккей - ЧМ-2011

На этом датские бедствия не завершились. Чехи продолжили давить и в скором времени вновь праздновали успех. Сперва отличился Фролик, бросивший от синей линии. Галбрайт откровенно сплоховал, поздно среагировав на этот бросок. Но не будем корить вратаря, обзор-то ему закрыли (4:0)… Миновало всего несколько секунд, как чешские хоккеисты отправили пятую шайбу в ворота бедного Патрика. Плеканец на скорости выбрался на рандеву с вратарем и не оставил ему ни единого шанса на спасение (5:0).

А ведь был еще и буллит, только Патрик Элиаш пытался воплотить в реальность нечто на удивление хитрое. Настолько хитрое, что у 26-го номера даже не получилось толкового броска, он попросту уперся во вратаря, а затем отправился размышлять о собственном поведении к партнерам.

Третий период стал формальностью. Датчане пытались забросить шайбу престижа, однако по преимуществу действовали беззубо, в итоге так и не сумев порадовать собственных почитателей. В свою очередь, чешские болельщики вовсю отплясывали на трибунах, ведь их любимая команда не обошлась без заброшенной шайбы и в заключительном отрезке. Точку в матче поставил Петр Пруха, успешно отработавший на дальней штанге и вовремя подставивший клюшку (6:0).

При этом чехи не играли на максимуме собственных возможностей. Создавалось впечатление, что в случае надобности они вполне могли прибавить во всех компонентах игры, завестись по-настоящему. Что бы было тогда с датчанами? Оставим этот вопрос без ответа…

eurosport.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.