Овечкин вышел на десятое место по количеству хет-триков в истории НХЛ

23-01-2019, 12:06
Овечкин вышел на десятое место по количеству хет-триков в истории НХЛРоссийский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на десятое место среди игроков по количеству хет-триков в регулярных чемпионатах НХЛ за все время.

"Вашингтон" во вторник в овертайме уступил "Сан-Хосе" со счетом 6:7 в домашнем матче регулярного чемпионата. Овечкин забросил три шайбы, оформив 23-й хет-трик в карьере. По этому показателю он обошел Теему Селянне и сравнялся с Яри Курри.

Лидером является Уэйн Гретцки, в активе которого 50 хет-триков в регулярных чемпионатах НХЛ.

Этот хет-трик стал третьим для россиянина в сезоне. "Вашингтон" занимает четвертое место в Восточной конференции.