Дебют омского «Авангарда» в дальневосточном турне оказался неудачным

23-01-2019, 11:57
Дебют омского «Авангарда» в дальневосточном турне оказался неудачнымНапомним, накануне «ястребы», приземлившись во Владивостоке, сыграли с хозяевами площадки, ХК «Адмирал».

Однако завершилась встреча для омской команды неудачно: соперники пропустили в ворота лишь одну шайбу, тогда как «ястребам» прилетело по целых четыре. Некоторые возлагают ответственность за досадное поражение на тяжелый десятичасовой перелет и слишком краткий адаптационный период.

Однако сами хоккеисты не склонны оправдывать себя таким образом.

– Бывало и по 12 часов приходилось на автобусе ехать. Переезды – неотъемлемая часть хоккея, и это не может служить оправданием сегодняшнего поражения, – цитирует пресс-служба ХК автора первого и единственного «гола» в ворота соперника, нападающего Давида Деарне. «Авангард» ныне на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции с 71 очками, 10 – отставание от занимающего верхнюю строчку в екатеринбургского «Автомобилиста».

Однако противостояние с «Барысом» из Астаны теперь накалено до предела, ибо у ХК аналогичное число очков. Серебро досталось «ястребам» из-за преимущества по количеству проведенных игр. Кроме того, у четвертого и пятого места, которые ныне соответственно за «Ак Барсом» и «Металлургом Мг», на данный момент минимальное отставание в одно очко от нашей команды. Напомним, впереди у омского клуба матчи с «Амуром» и сразу два с «Куньлунем».


bk55.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.