Павел Дацюк: «Чтобы КХЛ приблизилась к НХЛ по уровню, нужно уменьшать размеры площадок»

19-12-2018, 15:44
Павел Дацюк: «Чтобы КХЛ приблизилась к НХЛ по уровню, нужно уменьшать размеры площадок»Нападающий СКА Павел Дацюк, отвечая на вопросы зрителей «Матч ТВ» в эфире социальной сети «ВКонтакте», рассказал, что нужно поменять в КХЛ, чтобы приблизиться к НХЛ, а также назвал своих фаворитов в футболе.

— Из футбольных клубов в России переживаю за «Зенит» и «Урал». В мире — за «Барселону». Месси или Роналду? Месси, — рассказал Павел.

— Какую диету я соблюдаю? Ем пасту перед играми с долгими углеводами. К сожалению, я большой любитель десертов.

— Кому больше больше всех я люблю забивать? У меня нет таких команд, хотя вратари в последнее время настраиваются на меня как будто по-особенному, как на последний бой. А вообще я больше люблю отдавать голевые передачи.

— В будущем хотел бы развивать детский хоккей. Скорее не как тренер, а на какую-нибудь управляющую должность. Но это пока мечты.

— Чтобы КХЛ приблизилась к НХЛ, я считаю, нужно уменьшать размеры площадок, чтобы развивать скоростное мышление игроков, чтобы было больше столкновений и соответственно матчи становились зрелищнее для зрителей.

— Хотел бы поиграть за «Автомобилист», но важно, чтобы я не отбывал номер, а приносил пользу команде.

В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ 40-летний игрок провел 32 встречи, забросил семь шайб и отдал 21 голевую передачу.



news.sportbox.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.