Хоккеисты «Салавата Юлаева» успешно выступили в составе сборных России

19-12-2018, 15:19
Хоккеисты «Салавата Юлаева» успешно выступили в составе сборных России


В минувшие выходные завершились несколько международных хоккейных турниров. Так на Кубке Первого канала не было равных национальной сборной России, в составе которой выступал нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин. В первой игре турнира форвард отметился результативной передачей, что помогло «Красной Машине» одержать волевую победу в серии буллитов — 3:2.

В матчах со сборными Чехии и Финляндии (который прошёл в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе) российские хоккеисты не испытали никаких проблем, одержав крупные победы — 7:2 и 5:0 соответственно. Кадейкин результативными действиями не отметился.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» успешно выступили в составе сборных России


В Швейцарии на Кубке Люцерна также выступали представители уфимского хоккея. И если Антон Бурдасов принял участие и в полуфинальной встрече со Словакией (2:1 в пользу «Красной Машины»), и в финальном матче с хозяевами турнира (5:1 в пользу Олимпийской сборной России); то Владимир Ткачёв играл только в решающем поединке.

Однако если Бурдасов в двух матчах очков не набрал, то Ткачёв внёс существенный вклад в победу в финальной игре. В активе нападающего заброшенная шайба и результативная передача.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» успешно выступили в составе сборных России


Юниорская сборная России (игроки возрастом до 18 лет) играла на Мировом Кубке вызова в Канаде. На групповом этапе «Красной Машине» не было равных. Были последовательно обыграны «Восточная Канада» со счётом 5:3, Чехия — 4:2, «Западная Канада» - 3:0 и США — 4:3. В полуфинале наши соотечественники ещё раз обыграли чешских сверстников — 4:1, однако в финале россияне уступили американцам — 0:2.

В составе российской сборной выступали два представителя «Толпара». Защитник Семён Чистяков за 6 матчей отметился 2 результативными передачами и заработал 6 минут штрафа. Нападающий Родион Амиров забросил 2 шайбы и 1 раз выступил в роли ассистента.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» успешно выступили в составе сборных России


Юниорская российская сборная (игроки возрастом до 17 лет) также участвовала в международном соревновании. На турнире четырёх наций наши соотечественники на групповом этапе одержали крупные победы над Швейцарией (9:1) и Словакией (6:1). Но в заключительной встрече «Красная Машина» уступила хозяевам турнира — американцам (2:4). Однако в финальном матче российские юниоры смогли взять реванш, выиграв в овертайме — 3:2.

Существенный вклад в победу внесли хоккеисты уфимского «Толпара». Защитник Шакир Мухамадуллин отметился 3 заброшенными шайбами (в том числе победной в финале) и 1 передачей. Нападающий Александр Пашин стал автором 1 гола и 4 результативных передач (из них 2 — в финале).


utv.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.