Фазель: матчи КХЛ в Европе способствуют распространению бренда лиги на континенте

27-11-2018, 12:49
Фазель: матчи КХЛ в Европе способствуют распространению бренда лиги на континентеКонтинентальная хоккейная лига (КХЛ) делает очень хороший шаг для распространения своего бренда в Европе, проводя матчи регулярного чемпионата в различных городах континента. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

В понедельник в Цюрихе состоялась встреча регулярного чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и СКА (1:3). 28 ноября там же рижане сыграют с московским ЦСКА. 26 и 28 октября ЦСКА и СКА провели игры в Вене с братиславским "Слованом": петербуржцы одержали победу со счетом 7:0, москвичи - 9:0.

"Я очень рад, что КХЛ приехала в Швейцарию, это очень хороший знак. У нас в этом году был матч с участием команды Национальной хоккейной лиги в Берне. Это соревнование между Европой и Северной Америкой, я думаю, что КХЛ делает хороший шаг для распространения бренда в странах Западной Европы", - отметил Фазель.

Президент IIHF подчеркнул, что командам из КХЛ и Швейцарии будет непросто найти время для игр между собой. "Очень много работы предстоит проделать между КХЛ и Лигой чемпионов. Это непросто, так как у лиг и национальной федерации разные интересы, очень сложно совместить их взгляды, составить календарь очень тяжело. В регулярном чемпионате КХЛ 62 игры, если взять чемпионат и Кубок Швейцарии, плюс Лига чемпионов, то тоже наберется более 60 матчей", - пояснил Фазель.



tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.