ЧМ-2011: Россия по буллитам уступила Финляндии, Швейцария обыграла США

9-05-2011, 20:13
ЧМ-2011: Россия по буллитам уступила Финляндии, Швейцария обыграла СШАВ понедельник, 9 мая, на ЧМ по хоккею в Словакии проходят матчи последнего тура второго группового этапа. Сборная России в заключительном матче квалификационного раунда чемпионата мира проиграла команде Финляндии по буллитам - 2:3.

Россия - Финляндия - 2:3 по буллитам (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Кулёмин (Куликов, Артюхин) - 04:26
2:0 - Никулин (Зарипов, Морозов) - 04:37
2:1 - Койву (Пуйстола) - 26:59
2:2 - Нискала (Иммонен) - 36:39

Буллиты: 1:2 (Ковальчук - вратарь - Иммонен, Койву)

Вратари: Барулин - Веханен (04:37 Лассила)

Начало матча осталось за россиянами, которым в первом периоде удалось дважды с интервалом всего в 11 секунд поразить ворота финнов. Однако во втором периоде игроки Суоми восстановили равновесие. В середине третьего периода Овечкин не реализовал выход один на один, а затем россиянам пришлось почти две минуты провести впятером против троих, но отличиться до сирены никому так и не удалось. Овертайм также заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов точнее были финны. Сборная России завершила квалификационный турнир на 4 месте в группе E и в 1/4 финала сыграет либо с Канадой, либо со Швецией.

Сборная Швейцарии в заключительном матче квалификационного этапа ЧМ обыграла команду США - 5:3. Американцы финишировали на четвертом месте и в четвертьфинале сыграют с Чехией.

5:3 - Гарднер (Плюсс, Тракслер) - 59:43 в пустые ворота

Вратари: Штефан - Конклин (31:00 Монтойя)

А вот Швейцария даже несмотря на победу, осталась за бортом плей-офф, поскольку Норвегия ранее обыграла французов и обеспечила себе место в 1/4 финала.