Артемий Панарин заявил об отсутствии конкуренции в КХЛ

6-06-2018, 11:51
Артемий Панарин заявил об отсутствии конкуренции в КХЛХоккеист Артемий Панарин заявил, что считает НХЛ лучшей лигой мира, а КХЛ не хватает конкуренции.

Слова нападающего «Коламбуса» приводит Sovsport.ru.

Панарина попросили представить переход главной молодой звезды НХЛ Коннора Макдэвида в КХЛ. Обладатель Кубка Гагарина считает, что ничем хорошим для канадца приезд в Россию не закончится: «У нас ведь конкуренции вообще нет. НХЛ — лучшая лига мира, там все команды ровные. А у нас иначе выстроена система. Там уже с первого раунда плей-офф идет заруба. А когда в России было 4 — 3 в первом раунде, если играют сильнейшие? В основном, СКА и ЦСКА первые два раунда проходят со счетом 4 — 0. Можно сигареты курить, и только в финале конференции начинаешь напрягаться».

Панарин считает, что СКА не смог одержать очередную победу в Кубке Гагарина из-за большого числа хоккеистов, игравших в Корее на Олимпиаде: «СКА было трудно из-за Олимпиады, многие ребята выжаты после Кореи. Там выплескиваешься, еще пару дней гуляешь с золотом. А тут сразу стартует плей-офф Кубка Гагарина. Тяжело переключиться. И это хорошо, что СКА еще до финала Запада дошел».


sobesednik.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.