КХЛ. Плей-офф. Глеб Клименко: "Салават Юлаев" Можно было проходить"

11-05-2011, 20:03
КХЛ. Плей-офф. Глеб Клименко: "Салават Юлаев" Можно было проходить" Нападающий магнитогорского "Металлурга" Глеб Клименко в интервью официальному сайту клуба выразил мнение, что команда Кари Хейккиля могла пройти "Салават Юлаев" и выйти в финал Кубка Гагарина, сообщает За счет чего в Магнитогорске вы достигли своей наивысшей результативности: гол в среднем за два матча?



- Здесь мне дали играть. Никто не напрягал, оказались хорошие партнеры - и все получалось. Есть выражение: "Нашел свою команду". Может быть, оно подходит к моей ситуации. В Магнитогорске чувствую себя хорошо.

- Можно было пройти "Салават Юлаев"?

- Можно! Сейчас просматривал последний матч. Во втором периоде у нас было столько численного большинства, а мы сыграли бездарно. Забей гол - все пошло бы по-другому! Надо было наказывать уфимцев, когда дважды удалили Зиновьева. А мы не бросали, выдумывали что-то. И все…

- Какой вратарь сильнее: уфимец Эрсберг или магнитогорец Гелашвили?

- Думаю, Гелашвили. И потому, что знаю его, так как из одной команды. И потому, что раньше не особенно любил играть против него.

- Почему расстались со СКА?

- При Сикоре мне предложили найти себе команду. Сообщили, что есть возможность поиграть в "Металлурге". Генеральный менеджер сказал: "Сейчас тебе не дадут шанса. Поиграй и возвращайся".

Контракт закончился. Я - свободный агент. Не против продолжить играть в Магнитогорске. Здесь все хорошо, даже отлично. Пообщаюсь с Питером, узнаю, как там дела, и буду принимать решение.

- Итог выступления СКА стал для вас неожиданным?

- Да. Считал, что армейцы по-любому будут в финале. Когда они в серии с "Атлантом" вели 3-1, думал: все! Но не тут-то было…

- Как питерского хоккеиста спрошу, что случилось с Набоковым?

- Тренер "душил": давай-давай!.. А такого вратаря трогать нельзя. Я разговаривал с Гелашвили: он говорит, что голкиперы из НХЛ привыкли к другому отношению к себе. А тут начали дергать, поддушивать - и Набоков не выдержал. Думаю, вратарь не сошелся характером с тренером, у которого тот был довольно тяжеловатым.

sport-express.ua


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.