В НХЛ стало еще на одного крутого русского форварда больше

12-03-2018, 12:52
В НХЛ стало еще на одного крутого русского форварда больше
ЛУЧШИЙ ХОД "ФЛОРИДЫ"

Блестящее выступление "Флориды" в последние полтора месяца – одна из самых красивых историй нынешнего сезона НХЛ. Она обретет книжный финал, если команда сумеет выйти в плей-офф. В текущем календарном году южане идут по впечатляющему графику, одержав 14 побед в 18 матчах и выбравшись из подвала таблицы.

Сейчас они занимают девятое место в Восточной конференции и могут вершить собственную судьбу. Удивительные результаты клуба, попадающего в Кубок Стэнли по большим праздникам (всего 5 раз за 23 года выступлений в НХЛ), интересны тем, что к ним руку приложил россиянин Евгений Дадонов. Прошлым летом он подписал трехлетний контракт на 12 миллионов долларов, тихо уехав из чемпионского СКА в команду, где несколько лет назад тщетно пытался закрепиться в НХЛ.

Сейчас нынешняя сделка по соотношению "цена/качество" выглядит лучшим ходом опытнейшего генерального менеджера Дэйла Тэллона за восемь лет работы во "Флориде". Дадонов набрал 51 (21+30) очко в 58 матчах и является четвертым бомбардиром команды, а по количеству победных шайб (5) и вовсе лучший. Если бы не травма плеча в конце ноября, стоившая двух недель простоя, то показатели россиянина могли быть еще круче. После повреждения он вернулся в строй раньше, чем предвещали врачи – а в феврале он оформил первый хет-трик в НХЛ, причем в ворота "Питтсбурга". Место в первой тройке и ударной бригаде большинства, приличная результативность, масса положительных отзывов об игре и уважительное прозвище "Дэдди" по созвучию с фамилией, что в переводе означает Папаша или Батя.




sport-express.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.