Россия проиграла Словакии на старте хоккейного турнира Олимпиады, упустив перевес в две шайбы

16-02-2018, 11:09
Россия проиграла Словакии на старте хоккейного турнира Олимпиады, упустив перевес в две шайбыХоккеисты сборной Словакии обыграли команду России в матче группового этапа олимпийского турнира в Южной Корее за счет самоотверженности, заявил тренер российской сборной Харийс Витолиньш.

Российская сборная в среду начала выступление на Олимпийских играх-2018 с поражения от команды Словакии со счетом 2:3.

"Словаки выиграли за счет самоотверженности, они 15 бросков на себя поймали, - сказал Витолиньш журналистам. - Если поначалу казалось, что все будет быстро и шайб будет много, то потом мы эту игру потеряли, пропустив голы, скажем так, после своих ошибок. Игра сразу поменялась. Если посмотреть первый период, у них было три реальных броска по воротам. Они почувствовали, что игра дается, а мы начинаем ее терять. Начали играть самоотверженно. Так оно и бывает".

Витолиньш похвалил за матч вратаря Василия Кошечкина. "Думаю, что мы проиграли все. Виноваты мы все, проиграли командой. Я знаю, вратарю очень трудно, когда по три броска за период. Ты стоишь, ждешь, ждешь. Василий молодец, два выхода поймал и держал нас в игре", - добавил тренер.


rsport.ria.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.