Овечкин прервал шестиматчевую серию без заброшенных шайб в победной игре НХЛ с "Оттавой"

24-11-2017, 11:53
Овечкин прервал шестиматчевую серию без заброшенных шайб в победной игре НХЛ с "Оттавой""Вашингтон" победил "Оттаву" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились заброшенными шайбами.

В составе "Вашингтона" голы забили Якуб Врана (16-я, 30-я минуты), Овечкин (20), Кузнецов (28) и Алекс Чиассон (59). У "Оттавы" шайбы забросили Райан Дзингел (37) и Майк Хоффман (53). После игры лучшим хоккеистом встречи был признан Врана, Кузнецов стал второй звездой, форвард "Вашингтона" Ти Джей Оши, отдавший две результативные передачи, признан третьей звездой.

Овечкин забросил шайбу, нанес три броска и провел два силовых приема за 17 минут 5 секунд на площадке. 32-летний россиянин прервал 6-матчевую серию без заброшенных шайб, впервые отличившись с 7 ноября. Всего на его счету теперь 21 очко (14 шайб + 7 передач) в 23 играх сезона.

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов впервые в текущем сезоне забросил шайбу и отдал две голевые передачи в одной встрече. В 23 матчах Кузнецов отдал уже 20 результативных передач и забросил шесть шайб. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов также записал на свой счет одну голевую передачу, сыграв в матче 22 минуты, в его активе два броска и один силовой прием.

Вашингтон" поднялся на шестое место в Восточной конференции, набрав 25 очков в 23 матчах. "Оттава" занимает 11-ю строчку в турнирной таблице на Востоке, имея в активе 22 очка после 20 игр. В следующем матче в ночь на субботу "Вашингтон" дома сыграет против клуба "Тампа-Бэй", "Оттава" в гостях встретится с "Коламбусом".
В параллельном матче "Коламбус" победил "Калгари" со счетом 1:0 в овертайме домашнего матча. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности. Вратарь отразил все 22 броска хоккеистов "Калгари" и был признан третьей звездой встречи.


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.