«Ак Барс» победил «Куньлунь» в первом матче сезона КХЛ

25-08-2017, 16:15
«Ак Барс» победил «Куньлунь» в первом матче сезона КХЛКазанский «Ак Барс» стартовал в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ игрой с китайским «Куньлунь Ред Стар».

После того, как гостей возглавил знаменитый Майк Кинэн, они резко прибавили в атлетизме. И сразу взялись за дело. Канадский форвард «Куньлуня» Кори Кейн воспользовался ошибкой защитников хозяев, выскочил с правого фланга и с «кистей» бросил – 0:1. Казанцы отыгрались 10 минут спустя. Самый опытный и одновременно новичок клуба Андрей Марков отдал на пятачок свободному Ткачеву, а тот отправил шайбу в девятку.

Второй период команды начали живо. И вновь пропустил Гарипов, не справившийся с дальним броском Поникаровского – 1:2. Но теперь гости недолго вели в счете. Атака «барсов», дальний бросок – и Малыхин добивает, 2:2.

В третьем периоде шайба не задерживалась в средней зоне, постоянно перемещаясь от одних ворот к другим. В середине периода на фол гостей казанцы ответили снятием вратаря и выходом шестого полевого игрока. Сработало. Джастин Азеведо в касание переправил шайбу в дальний угол, реализовав прекрасную передачу Андрея Чибисова – 3:2. А в конце матча гости пошли отыгрываться, но были пойманы на контратаке, которую завершил тот же Азеведо – 4:2, и «Ак Барс» начинает сезон с победы. 26 августа казанцы примут дома «Адмирал» из Владивостока.

Чемпионат КХЛ 2017/2018

«Ак Барс» (Казань, Россия) – «Куньлунь» (Пекин, Китай) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Голы:

Ткачев (Марков, 14), Малыхин (29). Азеведо (Чибисов, 50), Азеведо (59) – Кейн (4), Поникаровский (27). Штраф: 15-15.