Сборная Канады победила команду Финляндии на чемпионате мира по хоккею

17-05-2017, 07:59
Сборная Канады победила команду Финляндии на чемпионате мира по хоккеюСборная Канады победила команду Финляндии со счетом 5:2 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Кельне и Париже.

В составе сборной Финляндии шайбы забросили Яни Лаюнен (4-я минута), Атте Охтамаа (37). В составе команды Канады отличились Митчелл Марнер (3, 14), Колтон Парайко (5), Брэйден Поинт (29), Мэтт Дюшен (41). Матч состоялся в Париже.

Сборная Канады заняла первое место в группе B с 19 очками. Команда Финляндии стала четвертой с 11 очками. Обе сборные проведут свои четвертьфинальные матчи в Кельне 18 мая. Канадцы встретятся с немцами, финны сыграют с американцами.

Второе место в группе B заняла команда Швейцарии, третьей стала сборная Чехии.