Швеция нанесла сборной Латвии первое поражение на ЧМ-2017

12-05-2017, 11:09
Швеция нанесла сборной Латвии первое поражение на ЧМ-2017Сборная Швеции одержала победу над Латвией в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая на «Ланксесс-Арене» в Кёльне, завершилась со счётом 2:0.

На десятой минуте встречи Габриэль Ландеског вывел Швецию вперёд, ещё одну шайбу в концовке третьего периода забросил Элиас Линдхольм. Вратарь Эдди Лек провёл сухой матч, отразив 19 бросков.

Сборная Швеции набрала семь очков в четырёх матчах и занимает четвёртое место в группе А. Латвийцы потерпели первое поражение на турнире, в их активе девять очков в четырёх матчах.