"Вашингтон" уступил "Питтсбургу", несмотря на гол Овечкина

28-04-2017, 14:44
"Вашингтон" уступил "Питтсбургу", несмотря на гол Овечкина"Вашингтон" на своем льду уступил "Питтсбургу" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:3. Хозяев не спасли голы Александра Овечкина и Евгения Кузнецова.

В прошлом году, напомним, на этой же стадии турнира "Питтсбург" выбил "столичных" из борьбы, выиграв серию 4-2. И сейчас "пингвины" сделали первый шаг к тому, чтобы повторить прошлогодний успех. При этом "Кэпиталз" были гораздо активнее в атаке - за всю игру они нанесли 35 бросков по чужим воротам против 21 у гостей. Тем не менее, именно "пингвины" открыли счет - в дебюте второго периода в течение минуты дубль оформил Сидни Кросби.

Это слегка выбило хозяев из колеи, однако до перерыва они сумели отквитать одну шайбу благодаря точному броску Александра Овечкина. А в заключительной 20-минутке Евгений Кузнецов и вовсе сравнял счет. И все же, последнее слово осталось за "Питтсбургом": победную точку в матче на 53-й минуте поставил Ник Бонино.

"Мы начали игру совсем не так, как хотели, и играли очень медленно. Стоило допустить ошибку, и соперник забил, а затем еще раз, - сказал после матча Овечкин, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - Нельзя терять шайбу, у соперника очень сильные форварды, и сегодня мы вновь в этом убедились. Мы сумели вернуться в игру, давили, но все перечеркнула одна ошибка. Не буду смотреть видео игры, нам надо стараться показывать свой лучший хоккей".

В свою очередь, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин признал, что его команда сыграла не лучшим образом. Малкин, к слову, впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли ушел с площадки, не набрав очков, и заявил, что своей игрой недоволен.

"Хорошо, что мы смогли выиграть. Мы допускали много ошибок, дали сопернику сравняться. Может быть, устали, но дальше будет легче, - сказал Малкин. - Возможно, нам повезло, но счет на табло. Лучший игрок матча - наш вратарь Флери. А своей игрой я недоволен. В первом периоде действовал неплохо, но когда мы повели в счете, я стал больше играть в защите, а надо было работать в зоне соперника и перехватывать шайбу".

Также минувшей ночью состоялся еще один матч четвертьфинала. "Оттава" на своем льду сумела переиграть "Рейнджерс" со счетом 2:1 и повела в серии 1-0.


rg.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.