Вратарь Бобровский не будет вызван в сборную России по хоккею на ЧМ-2017

25-04-2017, 12:38
Вратарь Бобровский не будет вызван в сборную России по хоккею на ЧМ-2017Тренерский штаб сборной России по хоккею не будет приглашать на чемпионат мира вратаря клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" Сергея Бобровского. Об этом сообщил тренер вратарей команды Рашит Давыдов, чьи слова приводит пресс-служба Федерации хоккея России.

К турниру из вратарей, выступающих в НХЛ, готовится голкипер "Тампа-Бэй" Андрей Василевский. Также готовятся вратари Игорь Шестеркин (СКА) и Илья Сорокин (ЦСКА), игравший в составе олимпийской сборной против французов и швейцарцев.

"Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере, - сказал Давыдов. - Бобровский, безусловно - вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну, Сергей прошел с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде".

"В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде", - добавил тренер.

Чемпионат мира пройдет с 5 по 21 мая в Париже и Кельне. В групповом раунде россияне сыграют с командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.