«Молнии» сокрушили чемпионов Украины

26-05-2011, 17:11
«Молнии» сокрушили чемпионов УкраиныНа юношеском Кубке Ильи Ковальчука в Твери настала пора решающих игр. Как рассказал GOROD48 тренер липецких «Молний» Сергей Пирогов, юным хоккеистам приходится проводить по два матча в день. Сегодня в первой игре наши 12-летние ребята уступили «Юности» из Караганды – 1:2.

- Можно сказать, что мы сами себя наказали, - говорит Пирогов, - Весь матч игра шла у ворот соперниковНо неоправданные удаления с нашей стороны привели к тому, что мы заработали 18 минут штрафа, а соперники дважды наказали нас в большинстве. Единственную шайбу у нас забросил Ефим Мишкин.

Во второй половине дня «Молний» ждало испытание посерьезнее – поединок с киевский «Соколом», который является действующим чемпионом Украины в этом возрасте.

Однако липчане уже в первом периоде забросили жовто-блакитным две безответные шайбы: отличились Иван Пажитных и Никита Гончаров. Под занавес второго периода Гончаров оформил дубль, а в заключительном отрезке украинцы отыграли одну шайбу. Итог встречи – 3:1, липчане сняли очередной «скальп» с сильного соперника.

Завтра Пирогову и его команде предстоит играть с «Пардаугавой» (Рига) и «Юностью» (Минск).

А на GOROD48 продолжается конкурс хоккейных кричалок в поддержку липецких «Молний». Самые активные участники и авторы самых оригинальных речевок получит призы, в том числе хоккейную атрибутику и автографы игроков сборной России Ильи Ковальчука и Дмитрия Куликова.