«Ак Барс» проиграл во втором матче серии с «Металлургом»

27-03-2017, 11:50
«Ак Барс» проиграл во втором матче серии с «Металлургом»В Магнитогорске завершился второй матч финальной серии Восточной конференции между «Металлургом» и «Ак Барсом».

Матч начался для казанской команды обескураживающе, которая пропустили спустя минуту с небольшим после стартового вбрасывания: с броском Хабарова от синей линии Эмиль Гарипов справился, но на добивании первым оказался Евгений Тимкин, который открыл счет в матче. «Металлург» продолжил давить, а казанцы безуспешно пытались перехватить инициативу, однако по итогам первого периода кроме хорошего контроля шайбы и постоянного обстрела чужих ворот ничего не уникального не показали.

Во втором периоде «Ак Барс» запер «Магнитку» в ее зоне, однако на самом экваторе матча пропустил гол в свои ворота от старого знакомого – Данис Зарипов после шикарной паузы удвоил преимущество хозяев, поставив точку в эффектном розыгрыше своей команды. По игре «Ак Барс» мало чем уступил сопернику, однако вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин раз за разом спасал свою команду после бросков казанцев. Счет на табло по итогам сорока минут был неумолим – 0:2.

В третьем периоде «барсы» бросились отыгрываться, однако все чаще игроки обеих команд срывались на стычки, отчего игра разбилась на эпизоды, а скамейки штрафников практически не пустовали. Отыграть даже одну шайбу подопечным Билялетдинова не удалось, а этот матч стал первым в этом розыгрыше плей-офф, когда казанцы ушли со льда без забитых голов.

2:0 в матче и 2:0 в серии, которая теперь переезжает в Казань. Следующей матч команды проведут 28 марта на «Татнефть Арене».