Финал Запада КХЛ: "Локомотив" попробует преподнести новую сенсацию в серии со СКА

23-03-2017, 11:34
Финал Запада КХЛ: "Локомотив" попробует преподнести новую сенсацию в серии со СКАМатчи серии до четырех побед пройдут 23 и 25 марта в Санкт-Петербурге, 27 и 29 марта в Ярославле и, если потребуется, 31 марта в Санкт-Петербурге, 2 апреля в Ярославле, 4 апреля в Санкт-Петербурге.

"Локомотив" стал главным открытием нынешнего плей-офф: если победа железнодорожников над минским "Динамо" в первом раунде (4-1) мало кого удивила, то успех в серии против лучшей команды регулярного чемпионата и прошлогоднего финалиста ЦСКА (4-2) уже можно назвать сенсационным. Проигрывая московским армейцам со счетом 1-2 в серии, ярославцы смогли победить в трех матчах подряд и выйти в финал Запада.

Самым опасным оружием "Локомотива" в плей-офф является игра в большинстве. Всего в этом розыгрыше Кубка Гагарина ярославцы забросили 37 шайб, из них 16 – имея численное преимущество (всего 47 попыток, реализация – 34%). Лучше в этом компоненте в плей-офф действует только магнитогорский "Металлург" (45,9%). Почти все большинство в "Локомотиве" отдается на откуп легионерской первой пятерке: Якуб Накладал – Стаффан Кронвалль, Брэндон Козун – Петри Контиола – Максим Тальбо.


rsport.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.