"Авангард" и "Металлург" выиграли третьи матчи плей-офф КХЛ на Востоке

14-03-2017, 12:45
"Авангард" и "Металлург" выиграли третьи матчи плей-офф КХЛ на ВостокеМагнитогорский "Металлург" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ Восточной конференции выиграл на выезде у астанинского "Барыса" со счетом 5:3. Три шайбы у "сталеваров" в этом поединке забросил Данис Зарипов, по одной его партнеры по звену Сергей Мозякин и Ян Коварж. У казахстанского клуба "хет-триком" отметился Дастин Бойд. Это уже третья победа "Металлурга" в серии, и для выхода в финал ему осталось выиграть лишь один поединок.

В другой паре интриги чуть больше. После двух домашних поражений омский "Авангард" в овертайме одолел в Казани местный "Ак Барс" 4:3 и сократил разрыв в серии до минимума. У гостей забивали Илья Зубов (дважды), Валентин Пьянов и Дэвид Бут, у хозяев, которые, к слову, вели в счете 2:0 к 6-й минуте игры, - Артем Лукоянов, Андрей Попов и Антон Глинкин.

Во вторник, 14 марта, турнир продолжится четвертыми матчами в полуфиналах Западной конференции. В Москве "Динамо" примет СКА, а в Ярославле "Локомотив" сыграет с ЦСКА. В обеих сериях впереди гости - 2:1.


rg.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.