«Северсталь» досрочно финишировала в западной конференции КХЛ на 11 месте

17-02-2017, 12:16
«Северсталь» досрочно финишировала в западной конференции КХЛ на 11 местеЧереповецкая «Северсталь» на домашней арене взяла реванш за январское поражение от московского «Спартака». Час назад «сталевары» в дополнительное время обыграли «красно-белых», обеспечив себе итоговое 11 место в календарной части чемпионата КХЛ.

Самым богатым на забитые шайбы оказался первый тайм. «Спартак» нашел брешь в обороне «желто-черных» на седьмой минуте. Прошло всего 60 секунд, как череповецкий легионер Клэй Уилсон свел преимущество гостей «на нет» – 1:1.

Вторая и третья двадцатиминутки получились без голевыми. При этом надо отдать должное вратарю «сталеваров» Роману Смирягину, больше не допустившему на «границе» ни одной ошибки. Всего голкипер Череповца отразил 29 бросков противника.

Овертайм, принесший победу хозяевам льда со счетом 2:1, длился всего три минуты. После того, как под сводами Ледового дворца прозвучал припев легендарного «Варяга», в роли палочки выручалочки выступил все тот же Клэй Уилсон. Его победный гол гарантировал «Северстали» за тур до окончания регулярного чемпионата 11 место. Таким образом, наша команда не попала в число участников серии плей-офф, но по сравнению с прошлым сезоном поднялась в турнирной таблице Западной конференции» КХЛ на три позиции.

Заключительный матч сезона подопечные тренера Александра Гулявцева проведут в Череповце 18 февраля. Их соперником будет ХК «Сочи.