Глава профсоюза игроков КХЛ: не ожидали, что и в этом сезоне «Сочи» попадет в зону риска

13-02-2017, 13:13
Глава профсоюза игроков КХЛ: не ожидали, что и в этом сезоне «Сочи» попадет в зону рискаРуководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал, что ситуация с задолженностями в клубе «Сочи» не нормализовалась. По его словам, юрист профсоюза отправился на курорт, чтобы на месте оценить обстановку в команде. Он поможет игрокам составить юридически правильные заявления в прокуратуру.

«Честно говоря, мы никак не ожидали, что и в этом сезоне популярный клуб попадет в зону риска. Летом в ХК "Сочи" пришел новый и эффективный спонсор (РЖД — прим. ред.), поэтому были уверены, что ситуация последних лет в южном клубе не повторится. И вот получили повторение пройденного. Были названы определенные сроки для погашений. К нашему большому сожалению, и эти сроки были нарушены. Якобы из-за некой технической ошибки, которая, похоже, становится системной», — отметил Коваленко.

По его словам, в ближайшее время профсоюз решит, как действовать в сложившейся ситуации. Цель — не конфликтовать с руководством ХК «Сочи», а добиться выплаты зарплат хоккеистам, подчеркнул Андрей Коваленко порталу Sports.ru.


vesti-sochi.tv




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.