Александр Овечкин поднялся на 27-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

2-02-2017, 15:56
Александр Овечкин поднялся на 27-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛКапитан хоккейной команды «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин в ходе матча с «Бостоном» забросил свою 550-ю шайбу в регулярных играх и поднялся на 27-е место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Хоккейный матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Вашингтона». У победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (на 4-я минуте игры), Никлас Бэкстрем (14-я минута), Александр Овечкин (40-я минута), Бретт Коннолли (44-я минута) и Евгений Кузнецов (56-я минута). В составе «Бостона» отличились Брэд Маршанд (на 19-й и 23-й минутах) и Давид Крейчи (на 59-й минуте).

Таким образом, «Вашингтон» занимает первую строку в турнирной таблице Восточной конференции, заработав 74 очка в 51 матче. «Бостон» расположился седьмым с 58 очками после 54 матчей. 4 февраля «Вашингтон» в гостях сыграет с «Монреалем», «Бостон» в тот же день примет «Торонто».

Как сообщал «Ъ», «Вашингтон Кэпиталс», один из самых «российских» клубов НХЛ, превращается в фаворита сезона. Зимой он одерживает победу за победой, лидирует в чемпионате, а его игра смотрится очень целостной и правильной. И даже тот факт, что лидер Александр Овечкин, недавно преодолевший рубеж 1000 набранных в регулярных первенствах очков, поражает чужие ворота не так часто, как обычно, кажется, только идет ему на пользу.