Сергей Мозякин назван лучшим форвардом минувшей недели КХЛ

30-01-2017, 16:19
Сергей Мозякин назван лучшим форвардом минувшей недели КХЛКонтинентальная хоккейная лига определила очередную четверку лучших хоккеистов регулярного чемпионата по итогам минувшей семидневки. Лучшим нападающим стал форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, который забил пять голов, включая дубли в ворота столичных "Динамо" и ЦСКА.

Лидер Магнитки в четырёх гостевых матчах набрал 6 (5 голов и пас) очков и это – лучший результат в Лиге. Капитан "Металлурга" набирал очки во всех играх недели, а забивал – в трёх. На этой неделе он превысил собственный рекорд по числу результативных очков, набранных в чемпионате.

Кроме Мозякина два лауреата представляют Финляндию. Лучшим вратарём признан голкипер китайского "Куньлуня" Томи Кархунен, в двух матчах недели одержавший две "сухие" победы, что также является лучшим результатом среди первых номеров Лиги.

Защитником недели КХЛ признала Юусо Хиетанена из московского "Динамо", который в трёх матчах набрал 4 (2 гола и 2 передачи) очка при общем показателе полезности на площадке "+5".

Новичком семидневки признан форвард "Торпедо" Кирилл Ураков, в трёх матчах сделавший два голевых паса. 19-летний нападающий в среднем проводил на льду 9 мин. 58 сек. и не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3".



vesti.ru








Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.