Муртаза Рахимов лишил финансирования хоккейный клуб «Салават Юлаев» за воровство средств

30-05-2011, 16:25
Муртаза Рахимов лишил финансирования хоккейный клуб «Салават Юлаев» за воровство средствГлава фонда «Урал», бывший президент Башкирии Муртаза Рахимов объявил, что прекращает финансировать национальный хоккейный клуб «Салават Юлаев». По словам Рахимова, в чемпионском сезоне на счета хоккейного клуба фонд перечислил более 2 миллиардов рублей, однако руководство клуба до сих пор не предоставило возможности провести аудит финансовой деятельности. Рахимов не исключил возможности обращения в правоохранительные органы, сообщает «Полит.ру».



Как выяснил главный спонсор, в начале мая был изменен состав правления клуба и переизбран новый президент, о чем те, кто содержит клуб, узнали только через две недели. Рахимову также не понравилось увольнение главных тренеров клуба Игоря Захаркина и Вячеслава Быкова, которые, одновременно с местом в «Салавате», лишились тренерских постов в российской сборной.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что финансирование хоккейного клуба в сезоне-2011/2012 будет сохранено в полном объеме – 2 миллиарда рублей, сохранится и основной состав игроков, а если «Урал» перестанет финансировать клуб, то найдутся другие. И призвал «не политизировать те процессы, которые сейчас происходят вокруг клуба». Хамитов сообщил также, что главным тренером вместо Вячеслава Быкова будет Сергей Михалев.

nr2.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.