Глава IIHF намерен добиться участия российских клубов в Лиге чемпионов

8-12-2016, 14:21
Глава IIHF намерен добиться участия российских клубов в Лиге чемпионовПрезидент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель ставит перед собой цель добиться участия российских клубов в Лиге чемпионов. Об этом он рассказал ТАСС.

В последний раз российские клубы участвовали в этом турнире в сезоне-2008/09. Россию представляли чемпионы России магнитогорский "Металлург" (2007) и чемпион России "Салават Юлаев" (2008). "Металлург" вышел в финал, проиграв швейцарскому "Цюриху". В новом европейском турнире, стартовавшем в сезоне-2014/15, российские клубы из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) участия не принимают.

"Мы обсуждаем этот вопрос: сейчас очень сложный календарь и очень много игр в КХЛ, но мы не сдаемся, - сказал Фазель. - Моя цель состоит в том, что однажды российские клубы также будут играть в Лиге чемпионов. Но на это требуется время, тем более что впереди будет сложный сезон с паузой на Олимпиаду. По моему мнению, для российских клубов участвовать в Лиге чемпионов - это тоже хорошо".

Нынешняя Лига чемпионов учреждена IIHF, 26 клубами и шестью европейскими лигами. Команды из Австрии, Германии, Финляндии, Швейцарии, Швеции и Чехии участвуют в турнире на правах представителей шести лиг, остальные клубы получают "уайлд-кард".


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.