«Амур» в Хабаровске нанес «Северстали» десятое поражение подряд

6-12-2016, 10:31
«Амур» в Хабаровске нанес «Северстали» десятое поражение подрядХабаровский "Амур" в последней игре домашней серии регулярного чемпионата КХЛ одолел череповецкую "Северсталь". Матч закончился со счетом 4:2, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК "Амур".

"Северсталь" в Хабаровск пожаловала, потерпев девять поражений кряду, и в настрое гостей сомневаться не приходилось. Впрочем, стоит помнить, что настоящие "Тигры" всегда готовы защищать свою территорию. И атаковать первыми тоже. Сделав несколько хороших выпадов на ворота Якуба Коваржа, "хищники" забросили первую, очень рабочую, шайбу – Камалов набросил от синей, а Зогорна исправил направление полёта снаряда на идеальное.

Играть в давление продолжили "Тигры" и во второй двадцатиминутке. Череповчане отвечали реже, но Юхе Метсоле замёрзнуть точно не давали. Плотность игры была весьма хорошей – команды вели равную игру и по всем показателям были близки друг к другу: 8-8 по броскам, 12-13 по вбрасываниям, 4-6 по силовым приёмам. Но шайб не было.

Для них был отведён ещё период. Виталий Попов и Кирилл Капустин двумя индивидуальными проходами превратили преимущество "Тигров" в комфортное – 3:0. Но нервы "Северстали" оказались из стали. Гол в меньшинстве в исполнении Игоря Магогина и неотразимый бросок Руслана Карлина в "девятку" снова свели преимущество к минимальному.

В остальных ситуациях оборона "Амура" и Юха Метсола действовали надёжно и вели игру к победе. А за секунду до сирены красивую точку в матче поставил Кристиан Куусела — его выход на пустые ворота завершился фолом против и голом.

4:2 и теперь "Тигры" отправляются на выезд. 8 декабря они сыграют в Челябинске, а 10 декабря – в Уфе.

Главный тренер "Амура" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал победу над "Северсталью":

— Мы придерживались плана на игру на протяжении 55 минут. В третьем периоде ждали контратак, поймали соперника, правильно оборонялись. После счета 3:0, казалось бы, играй спокойно, без ошибок, но, к сожалению, удаление сыграло с нами злую шутку.

Просто пропижонили две шайбы. Из-за этого была нервная концовка. Очень жаль, что игроки не до конца понимают, что матч длится 60 минут. Команда по окончании матча получила серьезную взбучку, — сказал Фахрутдинов.

Главный тренер команды "Северсталь" Александр Гулявцев:

— Сегодня играли две равные команды. После первого гола игра шла туда-сюда, в третьем периоде мы допустили две ошибки и пропустили два гола. Затем мы эти два гола отквитали. Мы забиваем два гола за три игры двенадцатью нападающими — это очень мало. С такой реализацией матч трудно выиграть.


amurmedia.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.