Радулов признан лучшим игроком матча с "Филадельфией"

25-10-2016, 14:56
Радулов признан лучшим игроком матча с "Филадельфией"Нападающий "Монреаля" Александр Радулов признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии". Его команда одержала победу 3:1, а Радулов поучаствовал во всех трех голах "Канадиенс".

Александр в этой встрече забросил одну из шайб, а также ассистировал Ши Уэберу и Брендану Галлахеру. Россиянин набрал три очка за игру в НХЛ впервые с января 2008 года, когда он выступал за "Нэшвилл" - тогда в матче против "Сент-Луиса", который "Монреаль" выиграл 6:3, Радулов дважды поразил чужие ворота и отдал одну результативную передачу.

После игры с "Филадельфией" Александр признался, что его вдохновила поддержка болельщиков. Он выразил благодарность фанатам, заявив, что команда играет для них.

"От поддержки болельщиков мурашки бежали по коже, очень приятно было их слышать, мы играем для них. Это невероятные ощущения, - приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ. - Важно, что нас поддерживали даже не в самые удачные моменты. Болельщики помогли нам одержать победу".

Сам Радулов в этом сезоне пока отличается больше силовой борьбой, за которую с завидной регулярностью получает штрафы. Вот и в очередной игре он получил дежурную двухминутку. Но партнеры по команде очень тепло к нему относятся и отмечают, что Александр играет важную роль в успехах "Монреаля".

"Радулов добавляет нам энтузиазма. Он просто приходит и играет в хоккей, он очень любит эту игру, - охарактеризовал партнера вратарь "Канадиенс" Кэри Прайс. - Он удивительный человек, от которого исходит огромное количество позитива".

Капитан "Монреаля" Макс Пачьоретти отметил, что видит, как Радулов радуется от того, что выходит на лед и занимается любимым делом. По словам Макса, Александр - страстный хоккеист.

"Он очень страстный игрок, который любит созидательный хоккей - и когда он делает игру, он счастлив, - сказал Пачьоретти. - Он обладает очень хорошей энергетикой, сегодня он сыграл великолепно. Радулов очень силен, когда шайба у него. Сегодня у него были перерывы в игре, но он их заслужил, потому что в последних матчах проделал большой объем работы".

В составе "Монреаля" на лед вышли и другие россияне. Защитник Алексей Емелин отметился результативной передачей, проведя на льду 21 минуту. Принял участие в матче и Андрей Марков, отыграв 19 минут. У "Филадельфии" на площадке появились Роман Любимов и Иван Проворов.

Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ состоялся еще один матч, "Чикаго" в серии буллитов уступил "Калгари" со счетом 2:3. Одним из лучших в составе "ястребов" стал наш Артем Анисимов, который отдал результативный пас Патрику Кейну. Артем набрал в этом сезоне уже девять очков (4+5) и вышел в лидеры гонки бомбардиров - по такому же количеству баллов на данный момент у Коннора Макдэвида из "Эдмонтона", Брэда Маршана из "Бостона" и Брента Бернса из "Сан-Хосе".

Более того, Анисимов был признан вторым игроком недели, уступив только голкиперу "Эдмонтона" Кэму Тальбо. Россиянин за неделю набрал семь очков (4+3), при этом четыре из них он записал в свой актив в игре с "Филадельфией" (7:4). Третьей звездой недели стал защитник "Детройта" Майк Грин.


rg.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.