ЦСКА обыграл "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ

26-09-2016, 14:47
Московский ЦСКА одержал победу над владивостокским "Адмиралом" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами отметились Денис Денисов (27-я минута), Григорий Панин (48) и Стефан да Коста (60). ЦСКА победил впервые после двух неудач кряду.

В Западной конференции ЦСКА после 14 игр занимает первую строчку в турнирной таблице, набрав 34 очка, "Адмирал" в Восточной конференции после 12 матчей с 14 баллами идет на 12-й позиции.

В следующем матче ЦСКА 27 сентября сыграет дома с китайским клубом "Куньлунь Ред Стар", "Адмирал" в тот же день на выезде проведет матч против санкт-петербургского СКА.

Также в воскресенье череповецкая "Северсталь" обыграла "Куньлунь" со счетом 2:0, нижегородское "Торпедо" оказалось сильнее ханты-мансийской "Югры" - 3:1, а "Сочи" и нижнекамский "Нефтехимик" в серии буллитов переиграли соответственно екатеринбургский "Автомобилист" - 1:0 Б и финский "Йокерит" - 3:2 Б.

Своя история

Вратарь клуба "Адмирал" и внук прославленного голкипера и президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, Максим Третьяк не намерен в новой команде брать 20-й номер, так как он всегда принадлежал деду.

Максим Третьяк дебютировал в составе "Адмирала" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским ЦСКА (0:3).

"Нет, я не хочу просить (Антона) Волченкова (защитника "Адмирала") отдать мне 20-й номер, это его номер, у меня другая история. Антон более титулованный хоккеист, заслуженный мастер, который всю жизнь играл под этим номером, а я только в начале своего пути. Этот номер не мой, а деда", - сказал Третьяк.

В конце мая Третьяк перешел из ЦСКА во владивостокский "Адмирал". "ЦСКА значит для меня больше, чем все команды, ведь я здесь провел всю жизнь. Но теперь я играю за "Адмирал" и вышел с таким же настроем, как и на все другие команды, - отметил вратарь. - Игра сложилась не так, как мы хотели, команда старалась, билась, но где-то не повезло".

19-летний хоккеист отметил, что процесс адаптации в новой команде завершился. "Отлично адаптировался, здесь замечательные коллектив, город, условия для игр и тренировок. Мне очень приятно быть в системе этого клуба. Приехал и сразу влился в коллектив, начал работать", - поделился впечатлениями Третьяк.


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.