Челябинский «Трактор» уступил финскому «Йокериту» с минимальным разрывом

7-09-2016, 12:30
Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу «шутов». Единственную шайбу в составе «черно-белых» забросил Кирилл Кольцов.

В Челябинске на льду арены «Трактор» им. Валерия Белоусова завершился матч регулярного чемпионата КХЛ между «Трактором» и «Йокеритом» из Хельсинки. В равной борьбе подопечные Анвара Гатиятулина уступили со счетом 1:2.

Счет в игре открыли гости. На 18-й минуте голкипера челябинцев огорчил канадский нападающий финнов Джои Хишон. Шанс сравнять счет у хозяев льда появился ближе к экватору встречи, но забитый Полом Щехурой гол арбитры не засчитали. После просмотра видеоповтора судьи вынесли вердикт, что шайба не пересекла линию ворот, следовательно, и гола не было. Однако спустя пару минут «черно-белые» все-таки смогли обыграть стража ворот хельсинской команды Райна Заполски. Счет сравнял самый результативный защитник челябинцев Кирилл Кольцов. До конца периода острые моменты в зоне соперника создавали Пол Щехура, Александр Черников, Алексей Кручинин и Никита Жульдиков. Но броски своей цели не достигли, и на второй перерыв команды отправились при равном счете.

В третьем периоде игра шла на равных. Шанс вырваться вперед у челябинцев появился на 46-минуте, когда они на две минуты оказались в большинстве. Однако уже по традиции реализовать численное преимущество у южноуральцев не получилось. Ближе к концу матча гости, до того занимавшие выжидательную позицию, активизировались. На 55-й минуте свою команду вперед вывел 31-летний форвард «джокеров» Маси Марьямяки. Уравновесить счет на табло у «Трактора» не получилось. Даже замена голкипера на шестого полевого игрока не принесла желаемого результата. Итог встречи – 1:2 в пользу финской команды.

Следующий матч «Трактор» проведет 11 сентября против рижского «Динамо», на следующий день, 12 сентября челябинские хоккеисты встретятся с минским «Динамо».