Магнитогорский «Металлург» по буллитам проиграл «Северстали»

26-08-2016, 12:43
Магнитогорский «Металлург» по буллитам проиграл «Северстали»Вчера в Череповце «Магнитка» провела второй матч регулярного чемпионата КХЛ против местной «Северстали». Не прошедшая в прошлом сезоне даже в плей-офф команда смогла обыграть действующего обладателя Кубка Гагарина по буллитам со счетом 2:3.

Счет в игре открыли хозяева льда. На 7-й минуте ворота Василия Кошекчина огорчил нападающий Максим Трунев. Правда, к середине периода «металлурги» смогли сравнять счет. Автором шайбы стал форвард Владислав Калетник. Во втором периоде череповчане снова вырвались вперед. На этот раз стараниями Павла Чернова, переигравшего магнитогорского голкипера на 33-й минуте. Подопечные Ильи Воробьева сравняли счет в третьей двадцатиминутке. На 55-й минуте шанс на победу команде подарил капитан южноуральцев Сергей Мозякин. Игра перешла в овертайм, однако исход матча решился только в серии послематчевых бросков. Точку в игре поставил Максим Трунев, оформивший, таким образом, в игре дубль. Итог встречи 2:3 в пользу «Северстали».

Следующий матч «Металлург» проведет 27 августа в Санкт-Петербурге против СКА.