ХК «Трактор» заключил контракт с чешским нападающим Михалом Бирнером

16-08-2016, 13:21
ХК «Трактор» заключил контракт с чешским нападающим Михалом БирнеромХК «Трактор» пополнился чешским нападающим Михалом Бирнером, с легионером заключили однолетний контракт до конца сезона 2016/2017, сообщают в пресс-службе челябинского клуба.

«В лице Михала Бирнера мы получили универсального нападающего, способного сыграть как на краю, так и в центре. Это опытный игрок, стабильно показывающий высокую результативность, ждем, что он будет много забивать и отдавать много голевых передач и в нашей команде», - отметил вице-президент «Трактора» по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко.

33-й легионер в истории челябинской команды является игроком национальной сборной Чехии, участником чемпионата мира в Москве, чемпионом Финляндии 2010 и действующим чемпионом Чехии. Напомним, недавно «Трактор» заключил контракт с другим чешским игроком Михалом Ржепиком, который уже успел проявить себя в матчах Кубка губернатора.

Справка:

Михал Бирнер родился 3 марта 1986 года. Рост – 183 см, вес – 83 кг, хват – левый. Начал карьеру в юниорской команде «Славии» из Праги. В сезоне 2003/2004 принял участие в юниорском чемпионате мира U18, став бронзовым призером в составе сборной Чехии. Затем игрок попеременно выступал за финские и чешские команды, становился лучшим бомбардиром.



chel.aif.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.