Дацюк подтвердил свое возвращение в Россию

21-06-2016, 12:31
Дацюк подтвердил свое возвращение в РоссиюХоккеист Павел Дацюк объявил, что возвращается в Россию. Об этом сообщается в микроблоге команды «Детройт Ред Уингс» в Twitter.

«Моя семья и я решили, что пришло время вернуться домой», — говорится в твите от имени игрока. О планах хоккеиста вернуться в Россию первоначально сообщалось 10 апреля.

«Думаю, что после завершения плей-офф НХЛ вернусь домой. Я не собираюсь завершать карьеру, но думаю, что покину НХЛ», — пояснил тогда Дацюк. 20 мая сообщалось, что он продолжит карьеру в петербургском СКА.

Контракт 37-летнего россиянина с «Детройтом», за который хоккеист выступал с 2001 года, действовал до конца сезона-2016/17. В России Дацюк выступал за екатеринбургские «Спартак» и «Динамо-Энергия», казанский «Ак Барс», московские «Динамо» и ЦСКА.

Агент Дацюка Дэниэл Милстейн сообщил ТАСС, что хоккеист примет решение по новому клубу в течение недели. Член совета директоров СКА Александр Медведев в интервью «Р-Спорт» заявил, что Дацюк перейдет в петербургский клуб.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.