Сборная России по хоккею обратится к услугам психолога

9-06-2011, 15:23
Сборная России по хоккею обратится к услугам психологаФедерация хоккея России (ФХР) разработала специальный план для нового главного тренера сборной страны и его помощников. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на газету Спорт-Экспресс.



В рамках этой программы в штаб сборной России будет приглашен психолог, а за состоянием игроков будет следить "целый штаб скаутов и научных работников".

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк сказал, что работать над этим планом в его организации начали сразу после окончания Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере.

По словам Фесюка, в программе есть три главных пункта: во-первых, централизованная подготовка к главным турнирам на всех уровнях - от элитного до юниорского; во-вторых, использование технических средств в тренерской работе - компьютерных программ, радиосвязи и так далее; в-третьих, использование передовых методов реабилитации хоккеистов.

Пост главного тренера сборной России в настоящее время является вакантным. Основным претендентом на эту должность считается наставник казанского Ак Барса Зинэтула Билялетдинов. Ранее Фесюк говорил, что переговоры с Билялетдиновым планируется завершить в середине июня.

Напомним, что на ЧМ-2011 россияне уступили финнам в полуфинале - 3:0. После этого, главный тренер сборной Вячеслав Быков был отправлен в отставку.

bigmir.net/


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.