"Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" в первом матче финальной серии НХЛ

31-05-2016, 14:34
"Питтсбург" обыграл "Сан-Хосе" в первом матче финальной серии НХЛ"Питтсбург Пингвинз" дома со счетом 3:2 обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в первом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первой звездой матча был признан автор решающего гола нападающий хозяев Ник Бонино. Второй - его партнер по команде форвард Конор Шири, также отличившийся одной заброшенной шайбой.

Звание третьей звезды матча досталось нападающему "Сан- Хосе" Патрику Марло, забросившему вторую шайбу своей команды. Канадец забил 65-й гол в матчах плей-офф за время выступления в НХЛ, что позволило ему переместиться на 20-ю строчку по этому показателю в истории лиги.

Российский нападающий "Пингвинз" Евгений Малкин провел на льду 15 минут 39 секунд, однако результативными действиями не отметился.

Защитник "Сан-Хосе" Брент Бернс стал автором двух голевых передач. Это 21-е и 22-е очко (6 шайб + 16 передач) канадца в текущем плей-офф. Он вышел на 5-е место среди защитников в истории розыгрыша Кубка Стэнли. Лидирует по этому показателю Брайан Лич ("Нью-Йорк Рейнджерс"), который в сезоне-1996 набрал 34 (11+23) очка.

"Питтсбург" повел в серии - 1-0. Следующий матч также состоится на домашней арене "Пингвинз" 2 июня.


tass.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.