Сборная России по хоккею обыграла шведов в матче чемпионата мира — 4:1

18-05-2016, 12:54
Сборная России по хоккею обыграла шведов в матче чемпионата мира — 4:1Сборная России 17 мая в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею дома обыграла команду из Швеции.

Евгений Дадонов открыл счет на 15-й минуте. Еще одну шайбу забил Артемий Панарин на 18-й минуте. Во втором периоде россияне также продолжали лидировать: по шайбе забросили Павел Дацюк и Роман Любимов.

Шведам удалось забросить единственную шайбу на 42-й минуте игры. Матч завершился со счетом 4:1.

Сборная России заняла второе место в группе А, набрав 18 очков. Ее опередила команда Чехии. В четвертьфинале чемпионата мира 19 мая российская команда встретится со сборной Германии, сообщает РИА «Новости».