Россия потеряла шансы на первое место в группе на ЧМ по хоккею после победы Чехии

17-05-2016, 16:00
Россия потеряла шансы на первое место в группе на ЧМ по хоккею после победы ЧехииСборная России по хоккею потеряла шансы занять первое место в группе A на чемпионате мира после того, как Чехия обыграла команду Швейцарии со счетом 5:4.

Сейчас Россия находится на второй строчке, набрав 15 очков. Чехия занимает первое место, в активе команды 18 очков.

Сегодня российская команда встретится в заключительном групповом матче с Швецией, но даже если Россия обыграет сборную Швеции и наберет 18 очков, Чехия обойдет Россию по личным встречам (ранее Россия проиграла Чехии 0:3).

Заняв первое место в группе А, Чехия в четвертьфинале сыграет со сборной США, которая заняла четвертую позицию в группе B.