Чехи вышли на первое место в российской группе на ЧМ по хоккею

10-05-2016, 12:35
Чехи вышли на первое место в российской группе на ЧМ по хоккеюВ матче третьего тура группы А на чемпионате мира по хоккею в России сборная Чехии одержала волевую победу на командой Швеции, ранее не знавшей поражений, и вышла на первое место, набрав восемь очков и потеснив российскую сборную, передает «МИР 24».

После первого периода «Тре Крунур» выигрывала со счетом 2:0, голы на счету Роберта Росена (10) и Мартина Лундберга (20), причем второй был забит в момент, когда команда осталась в меньшинстве. Но во второй 20-минуте чехи переломили ход встречи и отправили в ворота соперника три шайбы - Давид Пастрняк (27), Ян Коварж (34), Михал Бирнер (38). В третьем периоде Бирнер на 55-й минуте сделал дубль, установив окончательный счет в матче.

Ранее россияне переиграли команду Латвии со счетом 4:0 и набрали шесть очков. Сейчас сборная хозяев занимает второе место в группе. Догнать ее завтра может команда Дании, если переиграет в основное время швейцарцев.

Во втором вечернем матче, проходившем в Санкт-Петербурге, финны в упорной борьбе переиграли команду США. В этой группе лидирует является Канада, которая трижды разгромила своих соперников (5:1 - США, 7:1 - Венгрия, 8:0 - Беларусь). Следом идут Финляндия, также не потерявшая ни одного очка в трех матчах, и Словакия, у которой шесть очков после двух матчей.