Овечкин побил рекорд "Вашингтона" по очкам в плей-офф НХЛ

19-04-2016, 14:12
Овечкин побил рекорд "Вашингтона" по очкам в плей-офф НХЛФорвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обновил книгу рекордов клуба по результативности в играх на вылет Национальной хоккейной лиги, сообщается на сайте НХЛ.

В третьем матче серии против "Филадельфии" Овечкин забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу, доведя свой общий счет в плей-офф до 74 очков — 39 шайб и 35 результативных пасов.

Предыдущий рекорд принадлежал форварду Дэйлу Хантеру, выступавшему за клуб с 1987 по 1988 год. На его счету было 72 очка, заработанных за сто матчей серий игр на вылет.

Встреча "Вашингтона" и "Филадельфии" завершилась со счетом 6:1. Кроме Овечкина, признанного второй звездой матча, голы на свой счет записали Маркус Юханссон, Джон Карлсон, Джей Бигл и россиянин Евгений Кузнецов.

После победы "Кэпиталз" уверенно ведут в серии до четырех побед со счетом 3:0. Следующая встреча команд пройдет 21 апреля в Филадельфии.

Александр Овечкин является одним из самых успешных российских хоккеистов в истории НХЛ. Игрок дебютировал в лиге в сезоне 2005-2006, получив по итогам первого сезона "Колдер Трофи" (приз лучшему новичку). В январе 2008 года форвард подписал с "Вашингтоном" 13-летний контракт на сумму 124 миллиона долларов, став первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на сто миллионов долларов.




ria.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.