Вратарь сборной Чехии пропустит ЧМ-2016 по хоккею из-за проблем со здоровьем жены

21-03-2016, 15:29
Вратарь сборной Чехии пропустит ЧМ-2016 по хоккею из-за проблем со здоровьем женыПо информации генерального менеджера клуба Кирилла Фастовского, вратарь хоккейного клуба "Сибирь" и сборной Чехии Александр Салак пропустит чемпионат мира в России из-за проблем со здоровьем жены.

"Он здоров и готов, но у жены Салака проблемы со здоровьем. Они всей семьей отправляются в Чехию, поэтому участвовать в чемпионате мира он не будет", - сказал Фастовский.

Ранее новостной портал Hokej.idnes.cz сообщил, что вратарь сборной Чехии и хоккейного клуба "Сибирь" Александр Салак пропустит чемпионат мира в России по семейным обстоятельствам.

"У меня была информация, которая подтвердилась. У Салака есть личные причины, по которым он пропустит чемпионат мира, и я их уважаю", - сказал главный тренер национальной сборной Чехии Владимир Вуйтек.

В сезоне-2015/16 Салак в составе "Сибири" дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где клуб из Новосибирска в пяти матчах уступил магнитогорскому "Металлургу" (1-4). Чешский вратарь принимал участие в трех последних чемпионатах мира, а также был в составе национальной сборной на Олимпийских играх в Сочи.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве в "ВТБ Ледовом дворце" состоятся все встречи группы А с участием сборной России, матчи группы B пройдут в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный". Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.


tass.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.