Хоккеисты московского "Динамо" проиграли СКА в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

9-03-2016, 15:16
Хоккеисты московского "Динамо" проиграли СКА в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаМосковское "Динамо" уступило дома санкт-петербургскому СКА со счетом 2:3 в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе москвичей шайбы забросили Андрей Миронов (21-я минута) и Даниил Тарасов (38). У гостей дважды отличился Евгений Дадонов (11 и 33), еще один гол забил Никита Гусев (51).

Вратарь хозяев Александр Еременко провел свою 500-ю игру в чемпионатах России и КХЛ. Также встреча со СКА стала для 35-летнего голкипера 70-й в розыгрыше Кубка Гагарина.

Вратарь санкт-петербургского клуба Микко Коскинен стал новым обладателем рекорда по продолжительности серии без пропущенных шайб в плей-офф КХЛ.

"Сухая" серия вратаря армейцев длилась 215 минут 19 секунд и прервалась на 21-й минуте матча, когда Коскинен пропустил шайбу от защитника хозяев Миронова.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу СКА.

Вторая игра серии 1/4 финала Кубка Гагарина пройдет 9 марта также в Москве.