«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

9-03-2016, 15:07
«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаВ первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» в Омске обыграл местный «Авангард» в овертайме со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На второй минуте встречи Николай Лемтюгов вывел омичей вперед, но на исходе первого периода «Салават Юлаев» сравнял счет усилиями Максима Майорова. Во втором периоде соперники не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами, а в третьем игровом отрезке вновь обменялись результативными выпадами. У «Авангарда» на 41-й минуте отличился Денис Паршин, на 52-й Линус Умарк восстановил паритет.

Основное время завершилось вничью (2:2), а в овертайме удачливее оказались гости. Сергей Соин принес победу «Салавату». Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу уфимской команды. Следующий матч состоится в Омске 10 марта.

В 1/8 финала игроки «Салавата» в семиматчевой серии смогли сломить сопротивление казанского «Ак Барса» и прошли в следующую стадию.