Молодым хоккеистам было бы полезно проводить в юниорской сборной два года - Прохоров

8-02-2016, 13:10
Молодым хоккеистам было бы полезно проводить в юниорской сборной два года - ПрохоровМолодым хоккеистам было бы полезно проводить в юниорской сборной России два года, считает главный тренер команды Виталий Прохоров.

В текущем сезоне юниорская сборная выступает в МХЛ и уже стала победителем своего дивизиона.

"Чтобы говорить об удачности проекта, надо смотреть результат этого года: ребята младше по возрасту обгоняют технически и физически старших, значит, что-то хорошее мы делаем. В следующем году будет команда, но не выяснены еще некоторые элементы, может, будет половина команды из ребят 1999 и 2000 годов рождения. Некоторые тонкости еще прорабатываются", - сказал Прохоров журналистам.

"Вряд ли получится двумя командами играть в следующем году. Если будет больше матчей в МХЛ, то будет "половинчатая" команда. Важно проводить ребятам два года в сборной, так и мастерство будет увеличиваться, крепость, понимание, техника", - добавил тренер.

На этой неделе юниорская сборная сыграет на Турнире пяти наций. "Это генеральная репетиция. У соперников достаточно игроков, кто во взрослых лигах играет. Все подравнялись уже, интересно посмотреть, как мы будем на их фоне выглядеть", - заключил он.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.