«Салават Юлаев» прервал серию из пяти поражений

2-02-2016, 12:18
«Салават Юлаев» прервал серию из пяти пораженийВстреча обещала быть довольно жесткой и упорной, а «Барысу» было необходимо набирать очки для того, чтобы попасть в зону плей-офф. Первая двацатиминутка была на стороне юлаевцев. За первые 11 минут игрового времени шайбами отличились Энвер Лисин и Линус Умарк, а спустя 6 секунд после удаления Михаила Воробьева гости таки смогли отквитать одну шайбу, но под занавес первого отрезка Тему Хартикайнен сделал счет 3:1.

На перерыв команда Игоря Захаркина уходила в отличном настроении. Во второй двадцатиминутке команда из Астаны реабилитировалась перед своими болельщиками и восстановила паритет во встрече, сделав счет 3:3. Но наш молодой новичок Степан Хрипунов своей первой шайбой в КХЛ отправил «Барыс» на перерыв с плохим настроением - 4:3. Заключительный отрезок игры получился не менее нервным. Гостям удалось отыграться и до конца матча болельщикам только оставалось гадать, кто возьмет победу. За 2 минуты до финального свистка Олег Сапрыкин отпраздновал свое возвращение в Салават победной шайбой, тем самым принеся долгожданную победу уфимской дружине.

«Салават Юлаев» уже обеспечил себе проход в плей-офф, и уфимцам остается сыграть еще две домашние игры с «Северсталью» и «ЦСКА» после небольшого перерыва на Евротур. Он стартует 11 февраля. Юлаевцы еще сыграют дома 16 февраля с Новокузнецким «Металлургом» и 18 февраля, их встретит Нижнекамский «Нефтехимик», и это будет последняя игра в Регулярном сезоне.