Малкин тащит «Питтсбург» в плей-офф

25-01-2016, 13:10
Малкин тащит «Питтсбург» в плей-офф
Россиянин Евгений Малкин был признан первой звездой по итогам очередного игрового дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. В субботу вечером по московскому времени его «Питтсбург Пингвинз» на своем льду победил «Ванкувер Кэнакс», причем наш нападающий оформил хет-трик и довел число своих голов в сезоне до 23. Малкин стал шестым представителем нашей страны, кто забрасывал три или более шайб в одном матче не менее 10 раз за карьеру в НХЛ. Любопытно, что в активе форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина 13 хет-триков.

«Такое происходит не каждый день, но всегда вызывает хорошие ощущения, – признался Малкин. – Это был отличный матч, я благодарен своим партнерам по атакующей линии».

Правда, после 47 поединков «Питтсбург» занимает девятое место в Восточной конференции, не попадая в зону плей-офф.

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов также сейчас выступает ярко. Дважды подряд его называли третьей и второй звездой дня. В первом случае россиянину отдали должное за домашнюю игру против «Сент-Луис Блюз» (2:1), в которой он отразил 33 броска и затем был непробиваем в послематчевой серии буллитов. На следующий день Варламов совершил уже 42 «сэйва» в выездной встрече с «Даллас Старз» (3:1). Кстати, третий гол у «Колорадо» забил Михаил Григоренко.

Самая «русская» команда НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» уступила на чужом льду «Флорида Пантерз» (2:5). Уже после двух периодов «молнии» проигрывали со счетом 0:4, поэтому их наставник Джон Купер принял решение выпустить на лед запасного голкипера россиянина Андрея Василевского. Один из лидеров «Тампы» нападающий Никита Кучеров сделал результативную передачу.



newizv.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.