«Сибирь» прервала серию поражений, обыграв московский «Спартак»

20-01-2016, 08:18
«Сибирь» прервала серию поражений, обыграв московский «Спартак»В который уже раз в этом сезоне хоккеисты «Сибири» сами создали себе проблемы в начале матча, чтобы потом их героически преодолевать.

Уже к середине первого периода вчерашней игры хоккеисты «Спартака» забросили в ворота Александра Салака две шайбы. На 2-й минуте матча отличился форвард москвичей Игорь Радулов, а на 11-й минуте Павел Валентенко удвоил преимущество «Спартака» в счете. Причем, первый гол новосибирцы пропустили, имея численное преимущество.

Дав сопернику фору в две шайбы, сибиряки принялись наверстывать упущенное и, надо заметить, успешно с этим справились. Реализовав два удаления в составе столичного клуба, хоккеисты «Сибири» смогли сравнять счет в матче еще до конца первого игрового отрезка, благодаря шайбам Степана Санникова и Максима Шалунова.

Вторая двадцатиминутка заброшенных шайб никому из соперников не принесла. В третьем периоде встречи новосибирцам удалось выйти вперед: на 57-й минуте матча отличился Владимир Бутузов, сделав счет 3-2 в пользу «Сибири».

Однако удержать победный результат сибирякам не удалось. В концовке основного времени матча москвичи устроили настоящий штурм ворот Салака, и за 7 секунд до сирены нападающий «Спартака» Кейси Уэллмэн сделал счет равным, 3-3, переведя игру в овертайм. Впрочем дополнительная пятиминутка победителя не выявила и судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов, где точнее были новосибирцы. Победный бросок на счету Максима Шалунова.

Следующий матч «Сибирь» проведет 21 января, в Риге, против местного «Динамо».

«Спартак» (Москва) - «Сибирь» (Новосибирская обл.) - 3-4 Б (2-2, 0-0, 1-1, 0-0, 0-1)

1-0 Радулов (Бодров, Валентенко), 01:40, ГМ

2-0 Валентенко (Белов), 10:33, ГБ

2-1 Санников (Мишарин), 14:39, ГБ

2-2 Шалунов (Мишарин, Санников), 16:56, ГБ

2-3 Бутузов (Копейкин), 56:05

3-3 Уэллмэн (Глазачев), 59:53

3-4 Шалунов, 65:00, ПБ

Вратари: Энгрен - Салак