Российская молодежка обыграла чехов в первом матче ЧМ по хоккею

28-12-2015, 10:50
Российская молодежка обыграла чехов в первом матче ЧМ по хоккеюМолодежная сборная России по хоккею в серии буллитов обыграла чехов в первом матче чемпионата мира, который проходит в Финляндии. Встреча, cостоявшаяся в субботу, 26 декабря, завершилась со счетом 2:1.

В основное время на гол Михаэля Шпачека (34-я минута) россияне ответили шайбой Артура Лауты (50-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались российские хоккеисты. Победный штрафной бросок исполнил Максим Лазарев.

Следующий матч на турнире россияне проведут 28 декабря с хозяевами турнира финнами. Чехи в этот же день сыграют со сверстниками из Словакии.

Молодежная сборная России является 13-кратным чемпионом мира. В последний раз команда выигрывала турнир в 2011 году. На минувшем первенстве россияне стали вторыми.