"Спартак" обыграл магнитогорский "Металлург" по буллитам в матче КХЛ

10-12-2015, 15:30
"Спартак" обыграл магнитогорский "Металлург" по буллитам в матче КХЛМосковский "Спартак" обыграл магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 Б.

В составе красно-белых отличились Лукаш Радил (18-я минута) и Евгений Бодров (60). Победный буллит реализовал Игорь Левицкий. У гостей шайбы забросили Данис Зарипов (12) и Ярослав Косов (13).

Василий Кошечкин стал первым голкипером "Металлурга", сыгравшим 200 матчей за клуб.

"Металлург" (65 очков) занимает пятое место в Восточной конференции. "Спартак" (52 очка) идет 11-м на Западе.

В следующем матче "Спартак" примет уфимский "Салават Юлаев" 11 декабря. "Металлург" в тот же день сыграет в гостях против петербургского СКА.

Комментарии

Шайба, заброшенная на последней секунде основного времени матча в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичным "Спартаком" и магнитогорским "Металлургом", стала первой в игровой и тренерской карьере наставника красно-белых Германа Титова.

"Ребята играли до конца. В первом периоде очень уважительно отнеслись к сопернику. Видимо, давили громкие имена. Вратарь Иванников оставил нас в игре. После того, как счет стал 0:2, стали лучше двигаться, выполнять игровое задание. Что касается гола на последней секунде, то я такого в своей карьере не припомню", - сказал Титов.

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьев заявил, что его подопечные должны были решать судьбу игры еще в первом периоде. "Мы должны были решать все в первом периоде, когда было три выхода один на один с вратарем. Во второй половине матча "Спартак" был лучше. Тем не менее, обидно проигрывать матч за одну сотую долю секунды. Хочется посмотреть повтор этого момента. Что касается защитника Ли, который хотел забросить шайбу в пустые ворота, но вместо этого "привез" проброс, то я отношусь к этому отрицательно. Будем разбираться", - сказал Воробьев.

"Да, у нас три поражения подряд, - продолжил специалист. - Но, например, в ноябре мы набирали очки в каждом матче. У нас короткая скамейка. Ребята несколько подустали. Это не оправдание, а факт. Мы неплохо играли в трех последних матчах, но набрали всего одно очко".


tass.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.